Пятница, 26.04.2024, 23:33

К 100-летию Великой Октябрьской революции в музее открылись выставки ««Калейдоскоп истории Октябрьской революции» и «Оттенки времени: между мечтой и реальностью».

На выставке представлены материалы об Октябрьской революции 1917 года, труды В.И. Ленина, книги о В.И. Ленине, журналы, открытки, значки.

Выставка работает до 10 ноября.

Просмотров: 565 | Добавил: shel-muz | Дата: 26.10.2017

В рамках 80-летия Иркутской области Городской музей Г.И. Шелехова представил в областной библиотеке Молчанова-Сибирского выставку «Времен связующая нить».

На выставке представлены материалы о Г.И. Шелехове и побратимских связях города Шелехова и Японского города Неагари-Номи.

Просмотров: 561 | Добавил: shel-muz | Дата: 26.10.2017

Урок мужества «Легендарный генерал А.П.Белобородов» - о боевом пути нашего земляка Дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова

Выставка, презентация,видеофильм

Музей Г.И.Шелеховав теч. года

1-11 кл., дошкольники

Урок мужества «Сыны отечества» О наших земляках, выполнявших интернациональный долг в горячих точках.

Видеофильм, презентация

Музей Г.И.Шелеховав теч. года

Просмотров: 631 | Добавил: shel-muz | Дата: 13.10.2017

об исторических чтениях «Моя семья в истории Отечества»,

посвященых 55-летию города Шелехова

и 55-летию Иркутского алюминиевого завода.

Просмотров: 547 | Добавил: shel-muz | Дата: 08.10.2017

Однажды, в один из ранних весенних дней, в музей приехал представитель турфирмы «Байкалов» за консультацией по вопросам предстоящей экспедиции «Байкал-Аляска». За чашкой чая мы долго говорили о наших прежних экспедициях 1991-2015 гг. «Путь Г.И.Шелехова», о концептуальном подходе, целях и задачах, нитке нового маршрута, в которой прослеживались определенные смысловые пустоты. В числе отсутствующих ключевых исторических точек были Охотск, Камчатка, Командорские острова.…
Кроме того, для музея был интересен участок, о котором даже мечтать было нереально – остров Беринга, на котором Г.И. Шелехов провел зиму 1783-1784гг. Упустить такой шанс мы просто не могли. Было не понятно: как, на какие средства, какими силами реализовать задуманное, но целевая точка уже пульсировала и манила – Командоры, прохождение которых, как единственного сухоп ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: shel-muz | Дата: 02.10.2017

В соответствии с запросом прокуратуры г. Шелехова от 30.08.2017 г. № 7-25/5-17, о размещении социально-информационных роликов о защите природы и озера Байкала с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации и обеспечения экологической безопасности предлагаем посетителям сайта музея ознакомиться с роликами.

Ролики размещены по следующим ссылкам:

Просмотров: 487 | Добавил: музей | Дата: 17.09.2017

Просмотров: 484 | Добавил: музей | Дата: 17.09.2017

В июле 2017 года сотрудники Музея Г.И. Шелехова Надежда Дулепова и Наталья Волкова посетили Командорские острова в рамках экспедиции «Байкал–Аляска», посвящённой исследователям Сибири, Дальнего Востока и Аляски и приуроченной к 150-й годовщине продажи в 1867 году Русской Америки США, а также историческим датам всех промысловых кампаний, осваивавших Дальний Восток.

А уже в августе 2017 года с ответным визитом в Музей Г.И. Шелехова отправился заповедник «Командорский». Представлять заповедник будут фотоработы Е. Г. Мамаева, заместителя директора по научной работе заповедника «Командорский».

Фотовыставки, посвященные дикой природе Командорских островов и заповеднику «Командорский», проходят ежегодно в самых разных точках нашей страны – от Калининграда до Камчатки.

Просмотров: 621 | Добавил: музей | Дата: 16.08.2017

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить су ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: музей | Дата: 08.08.2017

Дорога к дому

Встреча экспедиционных отрядов с общественностью в библиотеке Петропавловска-                Камчатского

Неудачин Р.,,Казакевич А., Волкова Н.

Просмотров: 506 | Добавил: музей | Дата: 07.08.2017

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 48 49 »