Четверг, 25.04.2024, 14:18

Просмотров: 476 | Добавил: tjmialo | Дата: 18.09.2018

• В сентябре в городском музее Г.И. Шелехова работала выставка « И невозможное возможно». На ней было представлено 218 творческих работ: картины, панно, квиллинг, вязаные изделия, фотографии. се они объединены важной темой – «Откройте сердце для добра». Эти слова имеют огромный смысл. Работы наших мастеров излучают свет, тепло и поднимают настроение. Посетители музея, познакомившись с выставкой, с искренностью выражали свои эмоции. Кто-то вспоминал, что он тоже умеет вышивать, рисовать и вязать. ходе работы выставки проходил конкурс по четырем номинациям:

1.Изобразительное искусство. Живопись, графика, рисунок.

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: tjmialo | Дата: 18.09.2018

23 августа 2018 г. сотрудниками музея проведена выездная экскурсия по
Шелеховскому району Моты – Шаманка для участников семинара социальных
учреждений Иркутской области.
Гости познакомились с историей населенных пунктов, посетили церковь Святителя
Софрония, совершили прогулку по пешеходному мосту через реку Иркут в селе Шаман ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: tjmialo | Дата: 24.08.2018

В 13 июля 2018 году исполнится 110 лет со дня рождения

П.Ф.Красильникова - Героя Социалистического Труда, первого управляющего

трестом «Иркутскалюминстрой», Почетного гражданина г. Шелехова.

Родился Петр Федотович в селе Спасское (ныне Венгерово) Новосибирской

области в крестьянской семье. Азы грамоты прошел рядом с нелегким трудом

селянина. Будучи одним из активных комсомольцев, он встал в ряду

организаторов колхоза. Окончил двухгодичную партийную школу, остави ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: tjmialo | Дата: 03.07.2018

• Городском музее Г.И. Шелехова для учащихся школ Шелеховского района прошли уроки мужества, посвященные Дню памяти и скорби. В ходе презентации, просмотра документального фильма «Хроника военных действий еликой Отечественной войны», сотрудники музея рассказали ребятам о тех суровых событиях и испытаниях, что выпали на долю нашей страны. экспозиции «Сыны Отечества» были проведены тематические экскурсии о боевом пути нашего земляка - Дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова.

21 июня состоялось заседание Высшей народной школы для пожилых людей «Живи и помни», посвященное ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: tjmialo | Дата: 29.06.2018

По приглашению Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» штаб-квартира г. Санкт-Петербурга, сотрудники МКУК «Городской музей Г.И. Шелехова» - директор Волкова Наталья Ивановна и заведующая отделом Дулепова Надежда Павловна посетили г. Санкт-Петербург для участия в проведении научно-просветительских лекций по теме: «Экспедиции по пути Г.И. Шелехова».

На заседании были представлены два доклада: «По следам Российского Колумба» об экспедициях 1991 – 2015 гг. и «Дороги, которые мы выбираем» - об экспедиции на остров Беринга в 2017 году. В ходе заинтересованного диалога с сотрудниками РГО состоялся обмен информационными материа ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: tjmialo | Дата: 08.06.2018

По временным выставкам:

- Выставка «Все, что было не со мной - помню»,

посвященная событиям Великой Отечественной войны

... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: tjmialo | Дата: 02.06.2018

В Городском музее Г.И. Шелехова открыта выставка «Взвейтесь кострами…», посвященная 95-летию образования пионерской организации. На ней представлены важнейшие пионерские атрибуты: дружинное знамя, отрядные флажки, пионерский галстук, горн и барабан, которые сопровождали все торжественные мероприятия.

19 мая 1922 года 95 лет назад была создана первая пионерская организация, с 1926 года названная Всесоюзной пионерской организацией имени В.И.Ленина.

В пионерскую организацию принимали детей в возрасте от 9 до 14 лет. Прием осуществлялся индивидуально, открытым голосованием на сборе пионерского отряда или дружины. Пионерский галстук был символом принадлежности к пионерской организации, частица ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: shel-muz | Дата: 18.05.2018

Сотрудники музея подготовили и провели 9 мая 2018 г. в городском парке выездную выставку «Все, что было не со мной - помню», посвященную событиям Великой Отечественной войны. На выставке были представлены фотографии и документы о наших земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 571 | Добавил: shel-muz | Дата: 10.05.2018

В городском музее Г.И. Шелехова открылась выставка «Все, что было не со мной – помню», посвященная событиям Великой Отечественной войны и Дню Победы 9 мая. На ней представлено более ста экспонатов и 107 фотографий периода Великой Отечественной войны из фондов музея.

1. фронтовых фотографий - это 107 судеб и биографий наших земляков - участников войны. Свидетельства тех огненных ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: shel-muz | Дата: 08.05.2018

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 48 49 »