Среда, 24.04.2024, 19:59

Встреча с алеуткой почетным гражданином с. Никольского Тимошенко Верой Терентьевной

Пушки с корабля " Святой Петр" Витуса Беринга

Тихий океан остров Беринга

Презентация экспедиции "Путь Г.И Шелехова" в Командорском заповеднике

Просмотров: 569 | Добавил: музей | Дата: 26.07.2017

В алеутском краеведческом музее в селе Николское у нас была встреча с местными  жителями

В музее  нам удалось встретиться с народным мастером алеутского плетения Кияйкиной Ниной Александровной

На встрече в алеутском краеведческом музее

Просмотров: 618 | Добавил: музей | Дата: 26.07.2017

фотоальбом http://shel-muzeum.moy.su/photo/ehkspozicii/ostrov_beringa/55#

20-21 июля. посетили северо-западное побережье острова - лежбище котиков и сивучей,  бухту Командора, где находится могила Витуса Беринга.

Поклонный крест

Просмотров: 632 | Добавил: музей | Дата: 24.07.2017

19 июля мы прилетели на остров Беринга в село Никольское. Это населенный пункт самого маленького района Камчатского края – Алеутского. Это единственное место в России , где компактно проживает северная народность – алеуты. У нас были встречи в администрации и в музее. В селе сохранились дома Российско- Американской компании.

фотоальбом http://shel-muzeum.moy.su/photo/kamchatka_2017/54#

село Никольское

Просмотров: 946 | Добавил: музей | Дата: 21.07.2017

Путевой дневник.  День четвертый

Завтра улетаем на остров Беринга

Просмотров: 505 | Добавил: музей | Дата: 19.07.2017

Путевой дневник. 14 июля 2017 года. День третий

Сегодня мы знакомились с городом.Погода хорошая, но утренний туман и облака над сопками, обрамляющими Авачинскую бухту, не позволили увидеть "домашний" вулкан Корякский, но нашему взору открылись великолепные панорамы города, исторические памятники. Петропавловск-Камчатский - город воинской славы, истории, традиций.

Состоялась встреча в музее. День завершился посещением берега Тихого океана и Холотерского пляжа с вулканическим песком.

Просмотров: 522 | Добавил: музей | Дата: 15.07.2017

День второй. 13 июля 2017 год  Камчатка.

Совершили путешествие в Долину гейзеров. Это - чудо природы, божественное творение . Состоялись вечерние встречи с сотрудниками природного заповедника и организатором Великой Северной экспедиции Маматовым Ильдаром. Обсудили проекты сотрудничества.

Просмотров: 511 | Добавил: музей | Дата: 15.07.2017

7 июля в музее Г.И. Шелехова  состоялась презентация экКачатский спедиционного маршрута "Путь Г.И. Шелехова  - Петропавловск-Камчатский - остров Беринга" в составе международной экспедиции Байкал - Аляска.

Уважаемые гости сайта музея. Следите за нашим путешествием  в режиме реального времени. Мы начинаем публикации страниц нашего путевого дневника на сайте нашего музея.

Просмотров: 604 | Добавил: музей | Дата: 12.07.2017

В рамках I Международного культурного форума «Байкал-Тотем» 23-25 июня 2017г. в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева состоялся научно-практический семинар «Работа с посетителями в музее XXI века: современные тенденции и актуальные практики», в котором приняли участие руководители и сотрудники Городского музея Г.И. Шелехова: Н.И. Волкова, Н.П. Дулепова, Н.Ю. Удружева, Ю.Г. Постникова, Е.И. Нечаева, а также представители музеев из разных городов Иркутской области.

Просмотров: 564 | Добавил: музей | Дата: 04.07.2017

XV фестиваль музеев Иркутской области

«Маёвка - 2017»

Посвящается Году экологии в Российской Федерации