Среда, 21.11.2018, 04:54

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » «Во славу доблестной эпохи»
«Во славу доблестной эпохи»

Уникальные книги, гравюры, карты, атрибуты морской навигации, предметы быта и множество других раритетов периода XVIII- XIX веков представлены 12 октября 2018 г. на выставке «Во славу доблестной эпохи».

В музейной коллекции более 250 предметов и документов, приобретенных дарителями на аукционах и из частных коллекций в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Нидерландах, Болгарии, Сербии, Эстонии, России. Музейные предметы впервые вводятся в научный оборот, представляют историческую и культурную ценность, раскрывают страницы истории освоения российскими купцами и путешественниками территории Аляски, Северной Америки, историю создания и деятельности Российско-Американской компании.

Просмотров: 50 | Добавил: tjmialo | Рейтинг: 0.0/0