Пятница, 19.04.2024, 17:52

3 мая 2018 г. в 13.00 в Музее Г.И. Шелехова

Служба по охране и использованию животного мира Иркутской области представляет вниманию жителей Шелеховского района выставку фоторабот иркутского биолога-охотоведа Павла Жовтюка, посвященную дикой природе Прибайкалья. На фотографиях популярные объекты охоты, а также редкие виды зверей и птиц.

В невесомости

О чем задумался лисенок

Низкий старт

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: shel-muz | Дата: 09.04.2018

В городском музее на очередном заседании Высшей народной школы историко-краеведческого факультета для пожилых людей состоялась удивительная встреча с дизайнером – флористом Г.В.Трошиной.

Гости познакомились с персональной выставкой Галины Владимировны «Природа, узлы и фантазия», где представлены: флористические коллажи, созданные из природных материалов; декоративные венки, панно, светильники, вазы, выполненные в технике ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: shel-muz | Дата: 14.03.2018

21 декабря 2017 г. в городском музее Г.И.Шелехова открылась выставка «Моя малая Родина», посвященная 25-летию Шелеховского района.

На ней представлены фотографии Александра Ружникова, Евгения Константинова, Надежды Дулеповой, Бориса Дмитриева, Галины Коробовой.

Первыми зрителями фотовыставки стали слушатели высшей народной школы для ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: shel-muz | Дата: 29.01.2018

Выставка тропических бабочек

Совсем недавно у жителей и гостей нашего города появилась возможность увидеть кусочек лета среди зимы. Со 2 по 22 января в Городском музее Г.И. Шелехова проходила выставка живых тропических бабочек - уникального творения природы. Было представлено около двадцати видов порхающих красавиц из Филиппин, Африки, Коста-Рики.За появлением их на свет посетители наблюдали прямо в зале музея: бабочки рождались из куколок, размещенных в специальной конструкции – инсектарии. Здесь можно было познакомиться с разнообразием этих тропических насекомых и узнать интересные факты о них: бабочки Идея Левконоя («рисовая бумага») являются символом любви ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: shel-muz | Дата: 29.01.2018

Положение о конкурсе http://shel-muzeum.moy.su/news-foto/polozhenie-zajavka_po_konkursu_obshhestvennogo_pri.doc

ДО 22 ЯНВАРЯ (включительно) Благотворительный фонд имени Григория Шелехова принимает заявки на конкурс общественного признания «Верою и усердием - 2018» .
... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: shel-muz | Дата: 17.01.2018

Уважаемые друзья нашего музея, поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем счастья и ждем вас в гости. Не пожалеете. Будет интересно.

Просмотров: 566 | Добавил: shel-muz | Дата: 25.12.2017

Полный текст статьи

26 октября в рамках празднования 55-летия города и Иркутского алюминиевого завода в городском музее Г.И.Шелехова состоялась встреча, посвященная истории шелеховского завода железобетонных изделий.

На мероприятие были приглашены ветераны-первостроители, ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: shel-muz | Дата: 13.11.2017

27 октября в Городском музее Г.И.Шелехова состоялись исторические чтения «Моя семья в истории Отечества» среди учащихся 5-8-х классов Шелеховского района. Ребята вместе с руководителями, родителями подготовили 12 докладов. Исследования были посвящены 55-летию города Шелехова и 55-летию Иркутского алюминиевого завода. Перед выступлениями все гости посмотрели видео фильм о городе Шелехове.

Исторические чтения «Моя семья в истории Отечества» проводятся с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития позитивного и созидательного образа гражданина Отечества, сохранения исторической памяти и ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: shel-muz | Дата: 31.10.2017

фото ЖБИ, дар Давыденко А.К. ОС 3117-2

Ресторан Олень ОС 4889-2

Растворный узел малой базы ОС 501-21

Просмотров: 499 | Добавил: shel-muz | Дата: 26.10.2017

К 100-летию Великой Октябрьской революции в музее открылись выставки ««Калейдоскоп истории Октябрьской революции» и «Оттенки времени: между мечтой и реальностью».

На выставке представлены материалы об Октябрьской революции 1917 года, труды В.И. Ленина, книги о В.И. Ленине, журналы, открытки, значки.

Выставка работает до 10 ноября.

Просмотров: 562 | Добавил: shel-muz | Дата: 26.10.2017

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 48 49 »