Пятница, 29.03.2024, 18:18

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Выставочный зал музея Г.И. Шелехова (в здании Меткомбанка) приглашает на выставки в феврале:

Новый выставочный зал музея Г. И. Шелехова открылся в здании «Меткомбанка». В нем представлены выставки о побратимских связях, Шелеховском районе, о героях нашего времени. Главной стала экспозиция «Сыны Отечества», посвященная дважды Герою Советского Союза, генералу А. П. Белобородову, а также шелеховчанам — участникам боевых действий в горячих точках.

Директор музея Наталья Волкова отмечает, что фонды пополнились многими новыми экспонатами, которые обязательно должны быть доступны посетителям. Среди представленных экспонатов много уникальных предметов. Например, на выставке, отражающей дружбу Шелехова и Номи, есть изделия японской керамики, переданные в дар делегациями из города-побратима. Такой коллекции керамических изделий из Страны Восходящего солнца нет больше нигде в Восточной Сибири.

За год в шелеховском музее побывало около 6 тыс. человек. В основном здании музея выставлены экспонаты 18 и начала 19 вв в экспозиции «Во славу доблестной эпохи».

Выставочный зал музея Г.И. Шелехова
(в здании Меткомбанка)
приглашает
на выставки в феврале:
- Фотовыставка
«Моя малая Родина - Шелеховский район»
- Фотовыставка
«Дорогой дружбы. Города-побратимы Шелехов-Номи»
- Выставка японской керамики
«Керамика Кутани»
- Выставка
«Легендарный генерал – А.П. Белобородов»