Среда, 08.05.2024, 14:02

Главная » 2024 » Март » 05

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта в городском музее Г.И. Шелехова состоялось открытие фотовыставки «Жены героев». Проект был организован Администрацией Шелеховского района совместно с неравнодушными жителями и волонтерами.

15 жен мобилизованных мужчин из Шелехова и Шелеховского района приняли участие в фотосессии. Они фотографировались в форме своих мужей. Фотопроект «Жены героев» – уникальный.  ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: музей | Дата: 05.03.2024

2 марта в музее Г.И.Шелехова в рамках проекта «Фарфор из девяти долин», победителя конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив, был проведен мастер-класс по росписи в технике Кутани. Мотивом раскраски стал эскиз изображения с оригинальной работы – блюда Кутани Сёдза из коллекции музея керамики Кутани г.Номи, который лёг в основу конкурса раскрасок в технике Кутани в 2016г.

Участниками мероприятия стали бойцы поисковых отрядов «Сибирь» и «Олха» с.Большой Луг и с.Олха (руководитель Улыбина Татьяна Геннадьевна). Гость встречи Екатерина Васильевна Полянская, заместитель председателя общества ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: музей | Дата: 05.03.2024