Пятница, 26.04.2024, 10:36

Главная » 2018 » Январь » 29

21 декабря 2017 г. в городском музее Г.И.Шелехова открылась выставка «Моя малая Родина», посвященная 25-летию Шелеховского района.

На ней представлены фотографии Александра Ружникова, Евгения Константинова, Надежды Дулеповой, Бориса Дмитриева, Галины Коробовой.

Первыми зрителями фотовыставки стали слушатели высшей народной школы для ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: shel-muz | Дата: 29.01.2018

Выставка тропических бабочек

Совсем недавно у жителей и гостей нашего города появилась возможность увидеть кусочек лета среди зимы. Со 2 по 22 января в Городском музее Г.И. Шелехова проходила выставка живых тропических бабочек - уникального творения природы. Было представлено около двадцати видов порхающих красавиц из Филиппин, Африки, Коста-Рики.За появлением их на свет посетители наблюдали прямо в зале музея: бабочки рождались из куколок, размещенных в специальной конструкции – инсектарии. Здесь можно было познакомиться с разнообразием этих тропических насекомых и узнать интересные факты о них: бабочки Идея Левконоя («рисовая бумага») являются символом любви ... Читать дальше »