Среда, 24.04.2024, 10:12

Главная » 2018 » Январь » 29 » Пасхалки в поиске Google
Пасхалки в поиске Google

Выставка тропических бабочек

Совсем недавно у жителей и гостей нашего города появилась возможность увидеть кусочек лета среди зимы. Со 2 по 22 января в Городском музее Г.И. Шелехова проходила выставка живых тропических бабочек - уникального творения природы. Было представлено около двадцати видов порхающих красавиц из Филиппин, Африки, Коста-Рики.За появлением их на свет посетители наблюдали прямо в зале музея: бабочки рождались из куколок, размещенных в специальной конструкции – инсектарии. Здесь можно было познакомиться с разнообразием этих тропических насекомых и узнать интересные факты о них: бабочки Идея Левконоя («рисовая бумага») являются символом любви в Китае, их запускают в небо на свадьбах, Калиго имеет на внешней стороне крыльев изображение глаза совы, что является защитой в природе, т.к. это хищная птица, поэтому второе ее название - «совиный глаз», а Морфо Пелеида – бабочка с чудесными блестящими крыльями голубого цвета и большая ночная бабочка Павлиноглазка Атлас – входят в число 10 самых красивых в мире. Так как эти бабочки - обитатели тропических лесов, на выставке поддерживался специальный климат: высокая температура и влажность.

Посетители экспозиции – взрослые и дети  активно и эмоционально знакомились c «живыми экспонатами», проявляли огромный интерес, не забывая сделать фотографии на память с этими изящными и загадочными созданиями.

Просмотров: 702 | Добавил: shel-muz