Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 15:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Архив записей

Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2016 » Октябрь » 18

Искусство неотделимо от любви к отечеству, от любви к родному краю. Только заинтересованный и неравнодушный взгляд может найти и по-новому увидеть не просто красоту, но и уникальность своего села или города, может передать свое восприятие прекрасных уголков малой Родины.

На выставке «Откровение души»  представлены работы преподавателей Детской художественной школы им.В.И.Сурикова. Художественная школа ведёт свою историю с 1968 года, где обучаются  дети  и подростки  различным видам изобразительного искусства.  Главный принцип преподавания в школе – живой диалог между учителем и учеником.  

Открытие выставки

   
                

  Кунаева Наталья Владимировна

В 1990 году закончила Иркутско ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: музей | Дата: 18.10.2016

         В Городском музее Г.И.Шелехова открылась выставка «Северобайкальская береста». На ней представлена частная коллекция берестяных изделий М.И.Пальчикова. Здесь можно увидеть красивые шкатулки, подставки, туеса, часы и храмы. Эту коллекцию передала в дар музею вдова М.В.Пальчикова.

         Митрофан Игнатьевич Пальчиков родился в 1932 году. По окончании семилетней школы поступил в Улан-Уденское педучилище. В 1955 году закончил  пединститут по специальности преподаватель физики и по 1961 год работал в Усть-Баргузине, затем в Улан-Уде. С 1976 года – в городе Северобайкальске директором учебного комбината.

         В 70 лет  Митрофан Игнатьевич Пальчиков увлекся резьбой по бересте, сделал более 200 изделий. Его работы  хранятся в музее межшкольного учебного комбината «Золотые руки ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: музей | Дата: 18.10.2016