Пятница, 19.04.2024, 08:36

Главная » 2015 » Ноябрь » 08

Городской музей Г.И. Шелехова совместно со студией традиционных женских ремесел «Параскева» (КСЦ «Большой Луг»)  реализует арт-проект «Под крылом Ангела» с 02.11.2015 - 15.01.2016 гг.

Проект ставит своей целью выразить личную интерпретацию образа Ангела средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Задачи проекта:

-создание творческого пространства, способствующего художественному взаимодействию и общению мастеров и зрителей

-обмен опытом, повышение профессионального мастерства участников

- обращение  к общечеловеческим ценностям и  формирование потребности видеть Ангела в душе каждого человека

Суть проекта: В преддверии любимых зимних праздников провести в Городском музее  выставку творческих работ, мастер-классы по изготовл ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: tjmialo | Дата: 08.11.2015

В Городском музее Г.И.Шелехова состоялось заседание историко-краеведческого факультета Высшей народной школы для пожилых людей, посвященное Году литературы. На встрече присутствовали слушатели факультета, учащиеся школы №6, поэты и гости Шелеховского района.

Сотрудники музея познакомили гостей с  книжной выставкой

«Край родной», где представлены работы наших писателей-земляков.

К 90-летию со дня рождения Семена Яковлевича Малышева, участника Великой Отечественной войны,   подготовлена выставка. Она расположена  в холле музея. Здесь представлены его личные вещи, фотографии, документы и рукопись.

Слушатели историко-краеведческого факультета подготовили доклады о поэтах и писателях Шелеховского района. Ректор факультета Биткина А.М. рассказала о нашем земляке Викторе Соколове. О творчестве Анатолия Бурого подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: tjmialo | Дата: 08.11.2015