Четверг, 14.12.2017, 21:52

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Заседание историко-краеведческого факультета Высшей народной школы для пожилых людей

В Городском музее Г.И.Шелехова состоялось заседание историко-краеведческого факультета Высшей народной школы для пожилых людей, посвященное Году литературы. На встрече присутствовали слушатели факультета, учащиеся школы №6, поэты и гости Шелеховского района.

Сотрудники музея познакомили гостей с  книжной выставкой

«Край родной», где представлены работы наших писателей-земляков.

К 90-летию со дня рождения Семена Яковлевича Малышева, участника Великой Отечественной войны,   подготовлена выставка. Она расположена  в холле музея. Здесь представлены его личные вещи, фотографии, документы и рукопись.

Слушатели историко-краеведческого факультета подготовили доклады о поэтах и писателях Шелеховского района. Ректор факультета Биткина А.М. рассказала о нашем земляке Викторе Соколове. О творчестве Анатолия Бурого подготовила выступление Федотова Н.М. Стихи любимого поэта Владимира Кожевина прочитала Чекунова Л.М.

Главный библиотекарь Мария Постникова в своей видео презентации познакомила гостей с жизнью и деятельностью поэтов, журналистов: А.А.Богачука, А.А.Леднева, Ю.И.Поспелова, С.Я.Малышева, Э.К.Ластовского, И.Р.Подешевой.

Под шумные аплодисменты читали свои стихи члены поэтического клуба «Слово». Как всегда энергичная и веселая Адальмина Константиновна Тимофеева, Элла Владимировна Герасименко, Светлана Алексеевна Афанасьевна, Ольга Петровна Попова, Татьяна Викторовна Лобанова. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и два часа пролетели незаметно.

Подготовила: сотрудник музея Е.Нечаева

Просмотров: 234 | Добавил: tjmialo | Рейтинг: 0.0/0