Четверг, 19.09.2024, 04:05

Главная » 2024 » Сентябрь » 9 » Подарок музею
Подарок музею

6 сентября коллекции городского музея Г.И. Шелехова пополнились уникальным экспонатом, картиной известного художника, Заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина города Шелехова, талантливого художника, скульптора, дизайнера и педагога Виктора Николаевича Шаргина.

Обладая незаурядными способностями в области изобразительного искусства Виктор Николаевич работал в разных направлениях: чеканка, гравюра, графика, живопись, керамика. В графических работах искал новые изобразительные приемы, использовал нетрадиционные методы рисования. Работал с восковой бумагой, применял кляксографию и ниткографию,    раздувая краску воздухом.  Его произведения завораживают своей необычностью и таинственностью.

Авторскую работу В.Н. Шаргина «Невнятные шорохи» передала в дар музею жена Галина Константиновна Заграничная, удостоенная в 2024 году премии Губернатора Иркутской области за выдающиеся достижения в области изобразительного искусства.

Каждый посетитель музея сможет познакомиться с выставкой одной картины Виктора Шаргина и внимательно рассмотреть шедевр.