Четверг, 19.09.2024, 04:21

Главная » 2024 » Сентябрь » 09

6 сентября коллекции городского музея Г.И. Шелехова пополнились уникальным экспонатом, картиной известного художника, Заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина города Шелехова, талантливого художника, скульптора, дизайнера и педагога Виктора Николаевича Шаргина.

Обладая незаурядными способностями в области изобразительного искусства Виктор Николаевич работал в разных направлениях: чеканка, гравюра, графика, живопись, керамика. В графических работах искал новые изобразительные приемы, использовал нетрадиционные методы рисования. Работал с восковой бумагой, применял кляксографию и ниткографию,    ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: музей | Дата: 09.09.2024

В рамках года Семьи в городском парке состоялся съезжий праздник поселений Шелеховского района и фестиваль патриотической песни о родном крае. На празднике были организованы - ярмарка ремёсел и народных промыслов, викторины, спортивные площадки, фотозоны, мастер- классы. Гостей порадовали выступления коллективов г. Шелехова, г.Иркутска, пос. Усть - Ордынского и Бохана.

Сотрудники городского музея Г.И. Шелехова совместно с волонтерами шелеховской гимназии провели мастер - класс по из ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: музей | Дата: 09.09.2024