Воскресенье, 08.09.2024, 03:27

Главная » 2024 » Июнь » 24 » Международная выставка-форум "РОССИЯ" (г. Москва)
Международная выставка-форум "РОССИЯ" (г. Москва)

22 и 23 июня 2024 года сотрудники музея г.И. Шелехова Надежда Дулепова и Наталья Удружева с волонтерами музея приняли участие в работе Международной выставке-форуме "Россия" в Москве на выставочном стенде Иркутской области, расположенном на территории ВДНХ.

22 июня в День Памяти и Скорби сотрудники музея Г.И. Шелехова представляли для многочисленных гостей и зрителей выставки видео фильм "Сын земли сибирской. Генерал армии Дважды Герой Советского Союза Афанасий Павлантьевич Белобородов".

В основе видео презентации - исторические документы, фотографии, артефакты из фондов музея, поисковых отрядов, материалы о памятнике легендарному земляку, память о котором бережно сохраняется на родине, в музеях и в селе Баклаши Шелеховского района.

Волонтеры Елена и Савва проводили мастер-класс по изготовлению Журавликов в технике бумажной пластики. Выставка создала возможность проведения интересных встреч, таких как с семьей Хороших из города- побратима Рыльска и представителями школы А.П. Белобородова из Истринского района, которые посетили выставку по рекомендации Владимира Афанасия Белобородова - сына нашего прославленного земляка.

23 июня наша делегация продолжила работу на выставочном стенде с презентациями о жизни и деятельности Г.И. Шелехова, уникальных музейных коллекциях, о дарителях и экспедиционных маршрутах по пути Российского Колумба.

Мастер-классы по оригами и художественной росписи рисунков изделий керамики Кутани вновь вызвали большой интерес у посетителей выставочного пространства на котором работала делегация Шелеховского района, из музея Г.И. Шелехова.