Воскресенье, 08.09.2024, 04:17

Главная » 2024 » Июнь » 24

24 июня 2024 г. делегация музея Г.И. Шелехова возложила цветы на могилу А.П. Белобородова. Прославленный генерал ушел из жизни 1 сентября 1990 года. По завещанию похоронен на территории мемориального военного кладбища "Снегири" на 41 километре Волоколамского шоссе Истринского района Московской области.

Там, где находится памятник боевым соратникам по 9-й гвардейской дивизии, которые в трудный для Отчизны час отстояли на этом направлении родную столицу и перешли в победное контрнаступление, внесшее вклад в начало краха фашизма". Посетили музей школы 1564 имени А.П.Белобородова. В школьном музее хранятся личные документы из семейного архива нашего ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: музей | Дата: 24.06.2024

22 и 23 июня 2024 года сотрудники музея г.И. Шелехова Надежда Дулепова и Наталья Удружева с волонтерами музея приняли участие в работе Международной выставке-форуме "Россия" в Москве на выставочном стенде Иркутской области, расположенном на территории ВДНХ.

22 июня в День Памяти и Скорби сотрудники музея Г.И. Шелехова представляли для многочисленных гостей и зрителей выставки видео фильм "Сын земли сибирской. Генерал армии Дважды Герой Советского Союза Афанасий Павлантьевич Белобородов".

В основе видео презентации - исторические документы, фотографии, артефакты из фо ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: музей | Дата: 24.06.2024