Пятница, 26.04.2024, 22:32

Главная » 2023 » Март » 06

3 марта в городском музее Г.И. Шелехова состоялась встреча, посвященная побратимским связям городов Шелехов - Номи и Иркутск - Канадзава. Гости музея - члены общества дружбы «Шелехов-Номи» Е.В. Полянская, А.А. Комарова, Т.Э Огородникова, директор Японского информационного центра г. Иркутска С.А. Одинец и учащиеся 5-х классов школы № 4 и школы № 6 Сергей Александрович Одинец, ответственный секретарь клуба российско-японской дружбы «КЕНРОКУЭН», рассказал о весеннем празднике девочек Хина Мацури, который еще называют праздником кукол (хина – кукла, мацури – праздник). Традиционно в Японии для девочек и женщин в этот день в домах устанавливают особенные полки с красивыми куклами, символизирующими императорский двор и предназначенными для любования. Бумажные и соломенные куклы в Японии, так же, как и в Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tatyana_myalo | Дата: 06.03.2023