Пятница, 19.04.2024, 03:26

Главная » 2014 » Март » 17

Выставка одной картины «Шаманский утес»

Холст, масло 95*70

Художник Ростовцев Андрей Валентинович

Имя Андрея Ростовцева хорошо известно за пределами области. Его картины находятся в частных коллекиях в различных городах России, СЩА, Англии, Китае, Корее, Германии, Польше. Андрей Валентинович Ростовцев член Союза художников России.  Заслуженного художника России Геннадия Шихалева Ростовцев считает своим учителем. Вместе с Геннадием Васильевичем они работали в художественной мастерской и уже не один год преподают в ДХШ имени Сурикова. Их объединяет и то, что учились у одного педагога- Михаила Даниловича Воронько, а еще всеобъемлющая любовь к сибирской природе.

В картины Ростовцева влюбляются с первого взгляда. Шелех ... Читать дальше »

Просмотров: 1283 | Добавил: музей | Дата: 17.03.2014

15 февраля 2014 года в кинотеатре «Юность» открылась передвижная выставка «Сыны Отечества. Место службы Афганистан» посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Афганская война (1979 – 1989 гг.) - военный конфликт на территории Демократической Республики Афганистан (ДРА) правительственных сил Афганистана и ограниченного контингента советских войск, с одной стороны, и многочисленных вооруженных формирований афганских моджахедов («душманов»), пользующихся политической, финансовой и военной поддержкой государств НАТО и исламского мира, с другой стороны.

... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: музей | Дата: 17.03.2014