Суббота, 21.09.2024, 02:49

Главная » 2024 » Август » 27 » Музей Г.И. Шелехова приглашает на тематические и обзорные экскурсии в сентябре 2024 г.

1) Выставка «Легендарный генерал А.П. Белобородов» - о боевом пути нашего земляка Дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова Выставка, презентация, видеофильм.

2) Обзорная экскурсия по выставкам музея.

3) Тематическая экскурсия «Байкал – колодец планеты» Выставка, видеофильм об обитателях озера Байкал.

4) Тематическая экскурсия. Экспозиция «Города-побратимы Шелехов – Неагари – Номи». Материал об истории побратимских и культурных связей между городами. Мастер-класс по оригами «Журавлик мира», видеофильм о Японии.

5) Интерактивная выставка «Светлица» знакомит с убранством русской избы. Здесь представлены предметы домашнего обихода, одежда, мебель, орудия труда – всё то, что окружало крестьянина в повседневной жизни.

6) «Г.И. Шелехов - мореплаватель, купец, меценат, просветитель. Российско - Американская компания». Кабинет Г.И. Шелехова.

7) Выставка "Во славу доблестной эпохи. Быт и традиции сибирских купцов XVIII – XIX вв."

8) Странствия Российского Колумба. «Русская Америка» - Российско-американская компания, православие и этнография народов Аляски.

9) Экспозиция «Природа Шелеховского района
Растительный и животный мир Шелеховского района, горные породы, памятники природы.

10) Передвижная выставка «Город в зеркале времени» Выставка знакомит с историей строительства города Шелехова и первенца алюминиевой промышленности Восточной Сибири – Иркутского алюминиевого завода. (Передвижная по Пушкинской карте)

11) Лекция «БАМ – стройка века» об истории строительстве Байкало-Амурской магистрали. (Музей Г.И. Шелехова 12, 19, 24 сентября. Начало с 16:00)

12) Интерактивная выставка «Любите детство». На выставке представлены детская одежда, игрушки XVIII- начала XIX вв. Посетители выставки могут не только смотреть на объекты, но и поиграть.

13) Выставка ««О временах, часах и нравах»». На выставке представлена коллекция часов музея Г.И. Шелехова XVIII- XX вв.