Суббота, 04.05.2024, 09:10

Главная » 2024 » Апрель » 1 » Финисаж выставки «Иркутск исторический»
Финисаж выставки «Иркутск исторический»
29 марта в музее Г.И. Шелехова прошел финисаж выставки «Иркутск исторический» художницы Елены Салтыковой. Участниками встречи были представители Администрации Шелеховского района, представители общественности, художники г. Иркутска и г. Шелехова, педагоги художественной школы им. Сурикова, жители Шелеховского района, музейные работники Иркутского областного краеведческого музея и Иркутского областного художественного музея.

В течение месяца выставку Елены Салтыковой «Иркутск исторический», посвященную 225 – летию Российско – Американской компании, посетили более 500 человек. Виртуально выставку посетило более 200 человек.

В завершении выставки, музею была подарена автором картина «Утро. Аршан» из личной коллекции.

В ходе мероприятия директор музея Н.И. Волкова представила презентацию «Шелеховы – наследники и потомки».

На финисаже выставки сенсацией стала первая демонстрация для публики портрета-миниатюры кисти Елены Салтыковой с изображением Натальи Шелеховой, жены знаменитого Российского Колумба. Отныне этот экспонат вошел в собрание музея и стал первым шедевром новой коллекции – «Портретная галерея семьи Шелеховых в миниатюре».