Понедельник, 16.09.2024, 21:54

Главная » 2024 » Июль » 30 » 27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей -жертв войны в Донбассе.

К многочисленным мероприятиям, которые проходят в этот день по всей стране присоединился Городской музей Г.И. Шелехова. В музее прошла акция час памяти "Белые ангелы - дети Донбасса" с детьми и родителями из детского реабилитационного центра.

Участникам мероприятия был продемонстрирован видеофильм «Аллея ангелов, посвящается детям Донбасса».

В дань светлой памяти детей-жертв войны, участники акции изготовили бумажных журавликов в технике оригами.

По окончанию мероприятия, украсили деревья на территории музея белыми журавлями, которые сделали своими руками, как память о погибших детях, их сверстниках.