Понедельник, 15.10.2018, 22:44

Главная » 2018 » Март » 14 » Знакомство с творческой личностью
Знакомство с творческой личностью

В городском музее на очередном заседании Высшей народной школы историко-краеведческого факультета для пожилых людей состоялась удивительная встреча с дизайнером – флористом Г.В.Трошиной.

Гости познакомились с персональной выставкой Галины Владимировны «Природа, узлы и фантазия», где представлены: флористические коллажи, созданные из природных материалов; декоративные венки, панно, светильники, вазы, выполненные в технике макраме. Все образцы изделий представлены в учебном пособии к авторской программе кружка «Макраме цветоделия». Эти работы – результат совместного творчества руководителя кружка и учеников, которые охотно помогают выразить все замыслы плетения.

В ходе презентации Галина Владимировна рассказала слушателям историко-краеведческого факультета о разных видах и технике творчества. Как и с помощью чего создаются цветочные композиции, волшебные узоры и плетения в технике макраме, а также многообразие причесок. На встрече был продемонстрирован мастер-класс по созданию прически с плетением косы. Все участники мероприятия отметили, насколько безграничен талант мастера – Г.В.Трошиной.

Подготовила: сотрудник музея Нечаева Л.И.

Просмотров: 100 | Добавил: shel-muz | Рейтинг: 0.0/0