Четверг, 28.03.2024, 19:36

Главная » 2023 » Май » 5 » Журавлик мира
Журавлик мира

В канун Дня породненных городов в музее Г.И. Шелехова состоялась встреча с учащимися 3 «А» класса гимназии. Ребята стали участниками миротворческого проекта «Журавлик мира», который был поддержан администрацией Шелеховского района в конкурсе на соискание грантов, - они принесли в музей первую тысячу бумажных журавликов, выполненных в технике оригами. Инициатором участия учащихся в проекте стала классный руководитель 3 «А» класса Титова Любовь Владимировна.

На встречу были приглашены члены Общества дружбы «Шелехов-Номи» Е.В.Полянская, А.А.Комарова, Т.Э.Огородникова, А.И.Малкова, руководитель музея российско-японской дружбы имени Сигэки Мори Л.А.Бородина.

После знакомства с историей дружбы городов-побратимов Шелехов-Рыльск-Номи учащимся 3 «А» класса за вклад в общее дело был вручен сертификат №1 участника-партнера культурно-просветительского проекта «Журавлик мира».

Из созданных бумажных фигурок под руководством преподавателей Детской художественной школы им. В.И. Сурикова П.П.Лазуркова, Г.К.Заграничной, Е.Мишуриной и И.Сидорук ребятами были созданы творческие композиции: гирлянды из журавликов, декоративные панно, природные ветки, украшенные оригами. К оформлению творческих работ присоединились учащиеся пятых классов школ № 4 и № 6 – ребята участвовали в открытии акции «Журавлик мира» 3 марта в музее и сложили первые 35 журавликов.

Сотрудники музея приглашают всех желающих принять участие в миротворческом проекте.

Юлия Постникова, сотрудник музея

Просмотров: 158 | Добавил: tatyana_myalo