Пятница, 26.04.2024, 12:33

Главная » 2017 » Май » 31 » XV фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2017»
XV фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2017»

С 31 мая по 2 июня 2017 года Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной краеведческий музей проводят XV фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2017». В этом году фестиваль посвящён Году экологии в Российской Федерации и 80-летию образования Иркутской области.

XV фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2017» – это своеобразный публичный отчёт музеев региона, возможность перенять полезный опыт коллег, получить объективную оценку своей деятельности в среде профессионалов. Участниками ежегодного профессионального мероприятия могут стать музейные работники, руководители школьных и ведомственных музеев, архивариусы, архитекторы, дизайнеры, художники, музыканты, коллекционеры, творческие союзы, самодеятельные коллективы и просто увлечённые люди из Иркутской области.

Темы фестиваля: «Музеи Иркутской области – Году экологии», «Комплектование, изучение, экспонирование естественнонаучных коллекций», «Музеи региона – 80-летию образования Иркутской области», «Краеведение в музее», «Экологические проблемы промышленного города в музейных выставках и мероприятиях», «Музей и посетитель», «Музей и туризм».

Площадками фестиваля станут отделы природы и истории Иркутского областного краеведческого музея, «Городской музей Г.И.Шелехова», конференц-зал ДК «Металлург» г. Шелехов.

Просмотров: 724 | Добавил: shel-muz