Суббота, 22.01.2022, 12:14

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Выставка «Большие судьбы малых городов»
Выставка «Большие судьбы малых городов»

В музее Г.И.Шелехова открылась выставка «Большие судьбы малых городов». На выставке представлены документы, фотографии и другие экспонаты, рассказывающие об истории строительства первенца алюминиевой промышленности Восточной Сибири – Иркутском алюминиевом заводе. История города Шелехова тоже нашла свое отражение в экспонатах, представленных на выставке.

27 января 1962 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Шелехов был преобразован в город районного подчинения с тем же названием. 10 февраля на Иркутском алюминиевом заводе был получен первый сибирский алюминий.

Выставка «Большие судьбы малых городов» представляет интерес для посетителей музея разных возрастных категорий: юные – узнают об истории своей малой родины, дедушки и бабушки вспомнят время, когда их усилиями строился завод и наш маленький, но такой уютный и красивый город.

Мы предлагаем классным руководителям школ Шелеховского района, организовать посещение музея. Очень интересная экскурсия, знакомящая ребят с экспонатами выставки, превращает посещение музея в яркое мероприятие, направленное на воспитание патриотизма юных шелеховчан.

Просмотров: 592 | Добавил: tjmialo