Вторник, 30.04.2024, 05:54

Главная » 2023 » Октябрь » 9 » Встреча поколений
Встреча поколений

6 октября в городском музее Г.И. Шелехова состоялось мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения почетного гражданина г. Шелехова, Заслуженного изобретателя РСФСР, директора Иркутского алюминиевого завода Ивана Ивановича Соболя.

На встречу были приглашены родственники Ивана Ивановича - сын Алексей Иванович, его супруга Яна Вадимовна, почетные граждане города Шелехова, первостроители, слушатели историко-краеведческого факультета высшей народной школы, члены молодежного правления ИркАЗа и учащиеся 7 класса школы №6.

Сотрудники музея подготовили видеопрезентацию «Из когорты почетных. К 95-летию со дня рождения И.И. Соболя», познакомив с основными событиями жизненного и профессионального пути Ивана Ивановича. В теплой, дружеской обстановке прозвучали воспоминания от родных и близких, почетных граждан и первостроителей.

Елена Нечаева, научный сотрудник музея