Пятница, 09.12.2022, 22:03

Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Творчество – это один из источников радости
Творчество – это один из источников радости

В рамках Всероссийского фестиваля «Дни русской духовности и культуры «Сияние России»»

29 сентября в 17 часов в выставочном зале музея Г.И. Шелехова состоится открытие  выставки

«Очарование натюрморта» творческого объединения педагогов-художников «Образ».

Члены творческого объединения Образ

В 2015 году на встрече выпускников «Восточно – Сибирской государственной академии образования», было принято решение организовывать совместные выставки педагогов – художников,

и первая выставка «Дело в шляпе» послужила началом творческого объединения.

Образ - это результат отражения объектов на основе восприятий, ощущений. Художники творческого объединения «Образ» работают в различных техниках – масло, акварель, пастель. Любимой темой творчества является родная Сибирь, с ее бескрайними лесами, кристальной водой и единения человека с природой. Педагоги - художники активные участники художественных выставок различного уровня, которые также являются организаторами проектов на разных площадках города и Иркутской области.

Москвич О.А. Очарование натюрморта

Подготовила научный сотрудник музея Елена Нечаева