Пятница, 26.04.2024, 23:51

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Откройте сердце для добра
Откройте сердце для добра
  • В сентябре в городском музее Г.И. Шелехова работала выставка « И невозможное возможно». На ней было представлено 218 творческих работ: картины, панно, квиллинг, вязаные изделия, фотографии. се они объединены важной темой – «Откройте сердце для добра». Эти слова имеют огромный смысл. Работы наших мастеров излучают свет, тепло и поднимают настроение. Посетители музея, познакомившись с выставкой, с искренностью выражали свои эмоции. Кто-то вспоминал, что он тоже умеет вышивать, рисовать и вязать. ходе работы выставки проходил конкурс по четырем номинациям:

1.Изобразительное искусство. Живопись, графика, рисунок.

2.Декоративно-прикладное искусство. Изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и др. материалов.

3.Рукоделие. Шитье, вязание, вышивка, бисероплетение, мягкая игрушка.

4.Фотография.

Картина Кучербаева А.В.

Все желающие активно участвовали в проведении конкурса «Приз зрительских симпатий».

Всего в конкурсе участвовало 33 человека. Комиссия в составе 8 человек учитывала: выбор темы, ее актуальность; оригинальность идеи; технику исполнения; выбор материала; профессионализм и оформление работы.

14 сентября состоялось торжественное закрытие выставки «И невозможное возможно», были подведены итоги конкурса.

Победителей наградили ценными призами, благодарственными письмами и пригласили принять участие в областной выставке, которая состоится в декабре.

Вы творите добро, создавая панно и картины,

Увлекаете в мир волшебства и мечты.

Вы трудились ни год, прилагая немало усилий,

Подарили нам радость, частичку своей теплоты.

Подготовила: сотрудник музея Нечаева Л.И.

Просмотров: 569 | Добавил: tjmialo