Вторник, 19.03.2024, 12:03

Ночь в музее Г.И. Шелехова

«Сам себе режиссёр»

см. фотоальбом http://shel-muzeum.moy.su/photo/noch_v_muzee_2016_god_kino/44

20 мая в городском музее Г.И.Шелехова состоялось незабываемое мероприятие «Ночь в музее», посвященное Году российского кино. В ночном путешествие приняло  участие более 150 человек уже в пятый юбилейный раз.

Музей этой ночью напоминал киностудию, каждый посетитель был задействован в создании кино «Сам себе режиссер». Все гости нашли занятия по душе. Проявить свои познания в области  кино можно было, участвуя в квесте, организованном директором по кастингу Екатериной Гриф.

Создать свой кадр для общего рисованного фильма предлагала преподаватель ДХШ им.Сурикова Людмила Кузьменко. Изменить свой образ с помощью грима можно было в мастерской Вероники Габеевой. Школу актёрского мастерства вели артисты театра миниатюр «Чапля» Артемий и Юлия. Преподаватель Центра К.Г.Самарина Надежда Люлько предлагала вышить своё  имя на огромном полотне – «субтитрах» фильма.

Любовь Белякова учила создавать субтитры на японском языке. Многие гости увлеченно складывали бумажных журавликов, которые по легенде приносят счастье и долголетие.

Всю ночь работала креативная студия из г. Иркутска, где можно было   создать свой  флип бук – блокнот, при быстром перелистывании  которого создается иллюзия, что смотришь короткометражный фильм со своим участием.

От сотрудников областного музея городского быта Романа Ермаченко и Вадима Пучкина  гости узнали много интересного о китайских, японских и русских чайных церемониях.

В завершении мероприятия посетителей ждал сюрприз в виде огромного торта с названием «Сам себе режиссер» и бенгальские огни.

Научный сотрудник Нечаева Л.И.