Суббота, 25.11.2017, 04:41

«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 4 » Научно-практический семинар «Работа с посетителями в музее XXI века: современные тенденции и актуальные практики»

В рамках I Международного культурного форума «Байкал-Тотем» 23-25 июня 2017г. в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева состоялся научно-практический семинар «Работа с посетителями в музее XXI века: современные тенденции и актуальные практики», в котором приняли участие руководители и сотрудники Городского музея Г.И. Шелехова: Н.И. Волкова, Н.П. Дулепова, Н.Ю. Удружева, Ю.Г. Постникова, Е.И. Нечаева, а также представители музеев из разных городов Иркутской области.

Мероприятие организовано отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с методическим отделом и отделом социокультурных коммуникаций Русского музея (г.Санкт-Петербург). Тематика семинара – знакомство слушателей с деятельностью службы по работе с посетителями и связям с общественностью, социокультурными проектами Русского музея, в том числе адресными музейно-педагогическими и арт-терапевтическими программами, современными методиками и практиками работы с посетителями в музее, вопросами привлечения «не посетителей» в музей. В семинар были включены теоретические и практические занятия. Сотрудники музеев области подготовили презентации о работе с посетителями и о формах деятельности. Городской музей Г.И. Шелехова представила заведующая отделом Надежда Павловна Дулепова.

Завершился семинар вручением сертификатов участникам и увлекательной поездкой на о.Байкал, в лимнологический музей и архитектурно-этнографический музей «Тальцы».

Постникова Ю.Г.

Просмотров: 33 | Добавил: музей | Рейтинг: 0.0/0