Четверг, 28.03.2024, 17:27

Место службы – Афганистан

Смотреть запись мероприятия

Во время экскурсии

Выставка под таким названием экспонировалась 14 февраля, в канун Дня памяти о военнослужащих, исполнявших воинский долг за пределами Отечества, в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Шелехова. На встречу с ребятами пришли воины-интернационалисты: Дюжаков Б.Г. и Чирков А.Д., а также представители Шелеховского отделения общественной организации «Союз десантников». Педагоги центра выступили с литературно-музыкальной композицией, посвященной дате.

Участники урока мужества

Встреча получилась очень трогательной. «Афганцы» поблагодарили всех за память о боевых товарищах, о событиях минувшей войны. Лейтмотивом всех выступлений звучало: «необходимо хранить память обо всех, кто представлял интересы нашего государства за его пределами и сделать все, чтобы ужасы войны не повторялись, что бы во всем мире был мир».

Фото на память

Материал подготовлен Еленой Белых