Четверг, 25.04.2024, 19:13

Главная » 2016 » Январь » 14 » «Кто сказал «Мяу?»
«Кто сказал «Мяу?»

Городской музей Г.И. Шелехова совместно со студией традиционных женских ремесел «Параскева» (КСЦ «Большой Луг»)  во Всероссийский Год Кино реализует арт-проект «Кто сказал «Мяу?» с 15.01.16 г. по 15.04.16 г.

Проект ставит  своей целью  рассказать   о котах и кошках - героях многочисленных мультфильмов и экранизированных сказок и просто домашних любимцах средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Задачи проекта:

-создание творческого пространства, способствующего художественному взаимодействию и общению мастеров и зрителей.

- популяризация  наследия отечественных мультипликационных фильмов.

-обмен опытом, повышение профессионального мастерства участников.

Тема и суть проекта:

Коты и кошки. Почему так часто они являются образами мультфильмов, сказок, колыбельных; любимыми домашними питомцами и неисправимыми озорниками; почему, живя рядом с нами, они всегда ходят сами по себе… Проведение выставки творческих работ поможет найти ответы на  эти вопросы,  как участникам, так и зрителям.

Приглашаем принять  участие в  проекте  всех желающих. Представленные работы больших и малых форм  могут быть выполнены в любой технике, с использованием различных материалов. Необходимыми условиями является соответствие тематике проекта, оригинальность идеи, творческий подход, эстетичность и  качественный уровень исполнения. Один участник представляет не более 5-ти работ.  Каждую работу  необходимо вложить в отдельный пакет с сопроводительной запиской:  название работы, техника исполнения, Ф.И.О. автора (полностью), возраст, место учебы, работы.

Выставочные работы принимаются  до  4 марта 2016г, по  адресу: г. Шелехов, Городской музей Г.И. Шелехова, тел.:4-20-34.  Открытие выставки 11 марта 2016 г. в 16-00.