Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Архив записей

Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Историю пишем вместе
15:07
Историю пишем вместе

 

 

По данным на 10 октября, в Шелеховском районе проживают 323, среди них 19 участников Великой Отечественной войны, девять малолетних узников концлагерей, пять жителей блокадного Ленинграда, 290 тружеников тыла.

В городском музее Г.И. Шелехова бережно хранятся документы, фотографии, личные вещи, предметы с мест боевых сражений, переданные в дар ветеранами и жителями нашего города и района. В ходе большой проделанной работы сотрудниками музея был собран ценный материал об участниках Великой Отечественной войны. К 65-летию Победы были изданы Фронтовой альбом и Книга памяти «Чтобы помнили…» куда вошли списки не только ветеранов войны, приехавших на строительство города Шелехова в начале 50-х годов, но и тех, кто ушел из сел, ныне входящих в состав Шелеховского района и подсобного хозяйства совхоза им. Куйбышева. В списке 2223 участника Великой Отечественной войны Шелеховского района.

Приглашаем земляков рассказать о своих дедах и прадедах – жителях Шелеховского района, ветеранах войны – и передать в музей копии фотографий для Книги памяти поколений.

 

Просмотров: 335 | Добавил: tjmialo