Понедельник, 20.11.2017, 03:11

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Исторические чтения в музее
Исторические чтения в музее

27 октября в Городском музее Г.И.Шелехова состоялись исторические чтения «Моя семья в истории Отечества» среди учащихся 5-8-х классов Шелеховского района. Ребята вместе с руководителями, родителями подготовили 12 докладов. Исследования были посвящены 55-летию города Шелехова и 55-летию Иркутского алюминиевого завода. Перед выступлениями все гости посмотрели видео фильм о городе Шелехове.

Исторические чтения «Моя семья в истории Отечества» проводятся с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития позитивного и созидательного образа гражданина Отечества, сохранения исторической памяти и культурных ценностей, передаваемых поколениями.

Оценивало работы учащихся жюри: Любочко Лариса Михайловна – начальник архивного отдела Аминистрации Шелеховского муниципального района, Бурлакова Вера Алексеевна – зав. краеведческого отдела Центральной городской библиотеки, Нечаева Елена Иннокентьевна – научный сотрудник музея Г.И.Шелехова.

На мероприятии ребята с удовольствием слушали выступления своих товарищей, задавали вопросы. Каждый участник стремился достойно представить свою исследовательскую работу.

При подведении итогов все участники были награждены дипломами, грамотами и подарками. Члены жюри выразили благодарность ребятам за проделанную работу, а их руководителям за подготовку, исследовательскую деятельность, интерес к истории нашего города и алюминиевого завода.

Лучшие доклады будут опубликованы на сайте музея.

Подготовила: сотрудник музея Нечаева Л.И.

Просмотров: 21 | Добавил: shel-muz | Рейтинг: 0.0/0