Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените сайт музея
Всего ответов: 173

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Архив записей

Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Исторические чтения 2016
10:03
Исторические чтения 2016

Исторические чтения   «Моя семья в истории отечества» проводятся с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития положительного и созидательного образа гражданина Отечества, сохранения  исторической памяти и культурных ценностей, передаваемых поколениями.  

Это ежегодное мероприятие проводится  музеем Г.И. Шелехова  с 2003 года и пользуется неизменным успехом среди учащихся школ города Шелехова и Шелеховского района. 

В 2016 году жители нашего города и района  отмечают такие юбилейные даты как: 40-летие дружеских связей с городами побратимами Шелехов- Неагари-Номи (Япония) и 25-летие подписания договора между городами побратимами Шелехов-Рыльск. В этот году исполняется 55 лет с момента присвоения рабочему поселку Шелехов статуса города. 

В связи с вышесказанным, к темам работ участников исторических чтений  выдвигаются следующие требования: доклады должны быть посвящены истории побратимских связей, описанию жизни людей, стоявших у истоков развития побратимских связей. Работы могут быть посвящены ветеранам строителям и металлургам, руководителям предприятий города и района, учителям, врачам, спортсменам, деятелям культуры.  В работах должны использоваться  исторические фото и документы из семейных архивов. Форма представления докладов участников - свободная (доклад, электронная презентация, хроникально-документальный фильм. Материалы исследований не возвращаются участникам, а поступают в музейный фонд школьных исследований.  Положение о мероприятии http://shel-muzeum.moy.su/wirt_muz/hist-chten/istoricheskie_chtenija_2016.pdf

 

Для участия в исторических чтениях 2016 года подано 18 заявок от учащихся 5-8 классов школ города Шелехова и Шелеховского района.  

Все работы учащихся будут опубликованы на сайте музея Г.И. Шелехова (http://shel-muzeum.moy.su/index/istoricheskie_chtenija/ ) в разделе Виртуальный музей/Исторические чтения и  изданы в ежегодном краеведческом сборнике "Исторические чтения".  Участники чтений награждаются грамотами. Лучшие работы будут рекомендованы  для участия в областных конкурсах. 

"Музей приглашает всех  желающих  познакомиться с докладами участников мероприятия   "Исторические чтения 2016" посетить нас в 10.00  28 октября 2016 года  (здание МКУК "Городской  музей Г.И.Шелехова", 18 квартал, дом 39-""А).  Ждем вас.

 

Просмотров: 668 | Добавил: музей