Вторник, 30.04.2024, 05:06

Главная » 2023 » Август » 15 » День строителя
День строителя

В год 70-летия начала строительства г. Шелехова и Иркутского алюминиевого завода в районном Совете ветеранов состоялось мероприятие, посвящённое Дню строителя.

На встречу были приглашены первостроители, почётные граждане города Шелехова, представители городской и районной Администрации, жители Шелеховского района и волонтёры.

Сотрудники музея подготовили видеопрезентацию, отразив этапы становления и развития города и завода. С приветственной речью выступил в видеообращении мэр Шелеховского муниципального района М.Н. Модин и поздравил всех гостей с праздником. Заместитель главы г. Шелехова В.В. Вьюшин отметил значимость профессии строителя. Председатель Думы Шелеховского района Ф.С. Саломатов выразил огромную благодарность ветеранам шелеховской стройки и всем строителям.

Почётный гражданин г. Шелехова В.В. Поздняк поздравил перво строителей с профессиональным праздником, отметив их заслуги и трудовые достижения. Председатели ветеранских организаций Н.И. Пермякова, И.Н. Кириндясова поделились воспоминаниями о бригадах- победителях социалистических соревнований, пожелали всем здоровья и благополучия.

Во время мероприятия прозвучали музыкальные композиции в исполнении К.Л. Демидова, творческого коллектива «Самородки». Стихотворение Татьяны Ангарской прочитала участница театрального клуба «Отражение» Майя Беринская.

Профессия строителя – самая мирная. Люди, выбравшие её на всю жизнь, возводят целые города. Благодаря  труду и таланту тысяч строителей  город Шелехов растет и развивается, становится одним из самых красивых, привлекательных и удобных для жизни.

Материал подготовила - Елена Нечаева, научный сотрудник музея.

Ветераны шелеховской стройки

Нам песня строить и жить помогает

Ф.С. Саломатов - председатель Думы Шелеховского района

В.В. Поздняк - почетный гражданин г. Шелехова