Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 14:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените сайт музея
Всего ответов: 173

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Архив записей

Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2014 » Апрель » 10 » День птиц
15:05
День птиц

 

1 апреля проводится  всемирный праздник – День птиц. В этот день люди делают что-то полезное для пернатых. Для скворцов развешивают скворечники, для аистов устраивают искусственные гнезда...

     Птицы издавна привлекали внимание человека. Людей восхищали их яркое оперение, их смелые, стремительные полеты и мелодичное пение. На Земле более 9000 видов различных птиц. В России их насчитывается более 760 видов. Чтобы только посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит. Но тех, которые живут в лесу или в парке неподалеку от вашего дома надо знать. Весной возвращаются из далеких теплых стран птицы. Трудно им приходится в пути, не все долетают до родных мест. А те,  кто добралиль, очень нуждаются в помощи человека.

            1 апреля в городском музее Г.И. Шелехова с самого утра были слышны детские голоса и пение птиц. Учащихся младших классов школы №6 встречали сотрудники музея и их друзья. В международный День птиц ребятам показали видеофильм, познакомили с  многочисленными видами пернатых разных стран -  все это сопровождалось  конкурсами и загадками.

          Татьяна Булышева - организатор новой  яркой выставкой  «Птицы счастья»   провела мастер-класс  по рисованию птиц  несколькими штрихами. Легкость, полет, фантазия и любовь – все, что вдохновляло на детское  творчество. Ребята прекрасно изобразили птиц и получили массу приятных впечатлений. Каждый маленький художник ушел в школу с сюрпризом.

 

 Сотрудник музея  Е.Нечаева

Просмотров: 712 | Добавил: музей