Четверг, 25.04.2024, 22:58

Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » День мира
День мира

В День знаний сотрудники музея Г.И. Шелехова организовали и провели уроки, посвященные Всероссийскому Дню мира. В ходе экскурсии учащиеся узнали о нашем земляке, Дважды Герое Советского Союза А. П. Белобородове, о героях нашего времени. Знакомство с экспозицией «Сыны Отечества» - это дань уважения и признательности солдатам и офицерам, которые выполняют свой военный и интернациональный долг с достоинством.

Затем ребятам рассказали о дружбе между городами-побратимами Шелехов-Неагари-Номи и провели мастер-класс по изготовлению японского журавлика в технике оригами. В современное время журавлик является символом мира. Сотрудники музея объявили о начале акции по изготовлению бумажных журавликов в честь 30-летия памяти Сигеки Мори и ребята стали первыми участниками. Их журавлики украшают зал, где находится выставка «Дорогой дружбы». Акция по изготовлению японского журавлика будет продолжаться до 19 ноября 2019 г.

Ждем всех желающих.

Просмотров: 388 | Добавил: tjmialo