Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 20:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Архив записей

Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2018 » Май » 8 » Чтобы помнили
07:16
Чтобы помнили

В городском музее Г.И. Шелехова открылась выставка «Все, что было не со мной – помню», посвященная событиям Великой Отечественной войны и Дню Победы 9 мая. На ней представлено более ста экспонатов и 107 фотографий периода Великой Отечественной войны из фондов музея.

  1. фронтовых фотографий - это 107 судеб и биографий наших земляков - участников войны. Свидетельства тех огненных лет - фронтовые письма и личные вещи, переданные в дар музею ветеранами, а так же уникальные военные предметы, привезенные поисковыми отрядами с мест боев, в которых принимали участие сибиряки.

На выставке представлены ордена и медали Великой Отечественной войны из фондовой коллекции Музея. Формируя этот уникальный Фонд, сотрудники музея стремились показать величие Подвига Советского солдата на фронте и трудовые заслуги тружеников тыла. Боевые награды являются ярчайшим памятником нашей военной истории.

Первыми посетителями выставки «Все, что было не со мной – помню» стали ребята из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Сотрудники музея подготовили экскурсию об участии ветеранов Шелеховского района в Великой Отечественной войне, их заслугах и наградах, продемонстрировали фильм о войне.

  • экскурсия в музее по тематике Великой Отечественной войны – урок мужества, напоминающий посетителям «Никто не забыт, ничто не забыто». Вечно будет чтить народ подвиги воинов, отдавших свою жизнь за Родину. Поэтому и горит около памятников Вечный огонь.

 

 

Научный сотрудник Нечаева Л.И.

Просмотров: 568 | Добавил: shel-muz