Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 08:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Архив записей

Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Байкальская керамика Игорь и Елена Таволжанские
17:43
Байкальская керамика Игорь и Елена Таволжанские

Создатели первой в Иркутске керамической елочной игрушки Елена и Игорь Таволжанские совместно работают в художественной керамике с 1996 года. Не получив профессионального художественного образования , они постигали ремесло керамики на практике. Елена и Игорь с гордостью называют себя ремесленниками, с большим  уважением  относясь к этому определению, пришедшему к нам из истории человеческого созидания. Совместное творчество является основой основ не только работы Таволжанских, но и бытия в целом.

Таволжанские Елена и Игорь являются организаторами и руководителями производственно-художественной мастерской «Байкальская керамика».

Таволжанские – участники более сорока региональных, областных, городских художественных выставок, начиная с 1998 года. В 2008 году они участвовали в выставке «От сердца к сердцу», проводившейся в  Японии (в префектуре Номи).  В 2010 году мастера  представляли свои работы на 22-й международной выставке керамики в городе Гмуден в Австрии.  В 2013 году в Голландии  они участвовали в работе  семинара по РАКУ-технологиям.  В 2014 году они  принимали участие в создании   энциклопедии по  РАКУ-технологиям  RAKUVARA, изданной в Голландии  на четырех языках.

Таволжанские – члены Союза Художников России с 2010 года.

Выставка керамики будет проводиться е в  Музее Г.И. Шелехова с  24 ноября  по 24 декабря 2016 года.  На выставке можно приобрести  уникальные подарки – фарфоровые и керамические новогодние елочные  украшения работы наших прославленных мастеров – керамистов

Просмотров: 1233 | Добавил: tjmialo