Пятница, 29.03.2024, 00:22

Главная » 2021 » Январь » 25

65 лет назад, 25 января 1956 года, населённый пункт, который появился рядом со строящимся первенцем алюминиевой промышленности в Восточной Сибири, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР, был отнесен к категории рабочих поселков и получил наименование Шелехов.

Этому знаковому событию в истории города посвящена экспозиция «Город – в наследство» в Выставочном зале музея Г.И. Шелехова и традиционная акция «Шелеховское наследие», которая пройдет в залах музея 27 января 2021 года.

На выставке «Город в наследство» показана история строительства Иркутского алюминиевого завода и становления города Шелехова. Жители района могут познакомиться с основными этапами строительства&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: tatyana_myalo | Дата: 25.01.2021