Четверг, 18.04.2024, 23:27

Главная » 2017 » Август » 16

В июле 2017 года сотрудники Музея Г.И. Шелехова Надежда Дулепова и Наталья Волкова посетили Командорские острова в рамках экспедиции «Байкал–Аляска», посвящённой исследователям Сибири, Дальнего Востока и Аляски и приуроченной к 150-й годовщине продажи в 1867 году Русской Америки США, а также историческим датам всех промысловых кампаний, осваивавших Дальний Восток.

А уже в августе 2017 года с ответным визитом в Музей Г.И. Шелехова отправился заповедник «Командорский». Представлять заповедник будут фотоработы Е. Г. Мамаева, заместителя директора по научной работе заповедника «Командорский».

Фотовыставки, посвященные дикой природе Командорских островов и заповеднику «Командорский», проходят ежегодно в самых разных точках нашей страны – от Калининграда до Камчатки.

... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: музей | Дата: 16.08.2017