Среда, 24.04.2024, 20:56

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Живи и помни
Живи и помни
  • Городском музее Г.И. Шелехова для учащихся школ Шелеховского района прошли уроки мужества, посвященные Дню памяти и скорби. В ходе презентации, просмотра документального фильма «Хроника военных действий еликой Отечественной войны», сотрудники музея рассказали ребятам о тех суровых событиях и испытаниях, что выпали на долю нашей страны. экспозиции «Сыны Отечества» были проведены тематические экскурсии о боевом пути нашего земляка - Дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова.

21 июня состоялось заседание Высшей народной школы для пожилых людей «Живи и помни», посвященное 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии. На мероприятии слушатели делились своими воспоминаниями о родных и близких, погибших в годы войны, о трудном военном детстве.

Мы все должны помнить, какой неизмеримо высокой ценой была завоёвана Победа в Великой Отечественной войне. В День памяти и скорби поклонимся всем, кто погиб за Отчизну.

Подготовила: сотрудник музея Нечаева Л.И.

Просмотров: 593 | Добавил: tjmialo