Четверг, 28.03.2024, 11:48

Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Выставка-ярмарка «И невозможное возможно»
Выставка-ярмарка «И невозможное возможно»

Смотреть фото  http://shel-muzeum.moy.su/photo/vystavki/nevozmozhnoe_vozmozhno/50#

14 сентября   в Городском музее Г.И.Шелехова уже в десятый раз открылась выставка-ярмарка « И невозможное возможно». На ней представлены творческие  работы людей с дополнительными потребностями.

Проведение выставки-ярмарки стало доброй традицией. Такие мероприятия необходимы, прежде всего, для самореализации идей, творческих задумок. Здесь можно найти новых друзей, поделиться опытом, взять на вооружение новые направления в творчестве, но самое главное -  получить возможность общения. Его порой так не хватает, а творческих людей объединяет многое.

На выставке представлено  207 работ 31 участника. Это картины уже известных мастеров, работы с вышивкой, лоскутное шитье, удивительные вязаные изделия, сувениры, украшения и композиции, выполненные в технике квиллинг, фотографии интересных людей и событий.

В ходе работы выставки будет проводиться конкурс по 4 номинациям:

живопись; декоративно-прикладное искусство; рукоделие; фотография.

Комиссией  будет учитываться: выбор темы, ее актуальность; оригинальность идеи; техника исполнения; материал; профессионализм и оформление работы. Победителей ждут ценные подарки, благодарственные письма и возможность участвовать в областной выставке.

Также  будет проходить конкурс «Приз зрительских симпатий». Организована выставка-продажа, здесь можно купить красивые вязаные изделия.  Закрытие выставки-ярмарки «И невозможное возможно»  состоится 23 сентября в 11 часов. Всех желающих посетить выставку ждем в музее.

Мастерами славится Россия!

И талантов всех не перечесть,

Создают шедевры так красиво!

В каждом ремесле загадка есть.

Яркий мир природы, время года

Нам покажет мастер на холсте,

Как бы ни менялась быстро мода,

Творческие люди есть везде.

Подготовила: научный сотрудник музея Елена Нечаева