Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените сайт музея
Всего ответов: 173

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Архив записей

Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2016 » Август » 24 » Конференции «Каргополь и Русский Север в истории и культуре России X – XX вв.»
07:09
Конференции «Каргополь и Русский Север в истории и культуре России X – XX вв.»

 

 

Фоторепортаж http://shel-muzeum.moy.su/photo/meroprijatija/kargopol/48
С 15 – 18 августа 21016 года Городской музей Г.И. Шелехова принял участие в XIV Международной научно-практической конференции «Каргополь и Русский Север в истории и культуре России X – XX вв.», посвященная 870-летию г. Каргополь и 270-летию со дня рождения А.А. Баранова, каргопольского купца, первого Главного правителя Русской Америки.

На конференции выступили 78 докладчиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Петрозаводска, Архангельска, Южно-Сахалинска и других городов, а так же из  США, Франции, Великобритании, Швеции.

На прозвучавших докладах были подняты вопросы освоения Северного края, социоэкономического и культурного развития северных городов, монастырей и сельских поселений в XVI-XX вв.; обозначены современные тенденции в развитии культуры; подняты актуальные вопросы сохранения архитектурного наследия. Особое внимание было уделено теме Русской Америки, главного правителя российских колоний каргопольца А.А. Баранова.

Музей Г.И. Шелехова представил два доклада.  Н.И. Волкова «Экспедиции «По следам Российского Колумба», их роль в гражданско-патриотическом воспитании молодёжи и научно-просветительской деятельности музея Г.И. Шелехова» и Н.П. Дулепова «Наследие купца, мореплавателя, мецената Г.И. Шелехова в фондах музея»

Участников конференции познакомили с достопримечательностями города Каргополя, состоялась экскурсия в с. Ошевенское, музей «Ошевенская волость», где приняли участие в костюмированном представлении - «Деревенская свадьба»

Просмотров: 751 | Добавил: музей