Пятница, 29.03.2024, 12:36

Исторические чтения 2017

об исторических чтениях «Моя семья в истории Отечества»,

посвященых 55-летию города Шелехова

и 55-летию Иркутского алюминиевого завода.

Исторические чтения «Моя семья в истории Отечества» проводятся с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития позитивного и созидательного образа гражданина Отечества, сохранения исторической памяти и культурных ценностей, передаваемых поколениями.

Сроки и место проведения: 27 октября 2017 г. в 10.00 в здании Городского музея Г.И.Шелехова.

Участники: учащиеся 5-8 классов образовательных учреждений города Шелехова и Шелеховского района.

Условия и требования к работе: для участия в исторических чтениях могут быть представлены индивидуальные работы учащихся об истории города и завода, о людях, стоявших у истоков их строительства, о ветеранах стройки, первостроителях и металлургах, руководителях предприятий города и района, учителях, врачах, спортсменах и работниках культуры, и.т.д. В работах используются исторические фото и документы из семейных архивов.

Общий объем работы: от 5 до 10 страниц, Кегль 14, Times Roman,

исследовательский характер текста, список литературы и источников.

Срок подачи заявок: до 23 октября 2017 года в Городской музей Г.И.Шелехова. Предварительно заявки рассматриваются в образовательном учреждении. Доклады принимаются в печатном и электронном виде для издания краеведческого сборника.

Материалы не возвращаются, а поступают в музейный фонд школьных исследований.

Подведение итогов: участники награждаются грамотами. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в областных конкурсах и опубликования в краеведческих изданиях, а так же на сайте музея.

Время доклада: 7- 10 минут

Форма изложения: свободная, работы могут быть представлены в форме доклада, видео-презентации, хроникально-документального фильма.

Справки: МКУК «Городской музей Г.И.Шелехова», 18 квартал, дом 39 «А»,

телефон: 4-20-34, e-mail: shelmuz@mail.ru

Координатор: Нечаева Елена Иннокентьевна.

Просмотров: 541 | Добавил: shel-muz