Пятница, 29.03.2024, 18:48

Главная » 2016 » Март » 17 » Арт-проект «Кто сказал «Мяу?»
Арт-проект «Кто сказал «Мяу?»

Открытие выставки Кто сказал Мяу

Мастер-класс Мастер-класс на открытии выставки, ведет Чебакова Н.Г.

Выступление хора Ступени, школа 2

Городской музей Г.И. Шелехова совместно со студией традиционных женских ремесел «Параскева» пригласил всех желающих во Всероссийский Год Кино принять участие в реализации Арт-проекта «Кто сказал «Мяу?».

Проект ставил своей целью рассказать   о котах и кошках - героях многочисленных мультфильмов и экранизированных сказок, и просто домашних любимцах средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

На приглашение принять участие в проекте откликнулось 80 человек из населенных пунктов Шелеховского района.

11 марта в городском музее состоялось открытие выставки «Кто сказал «Мяу?», на ней  представлено 175 работ.

Для участников и гостей выставки детский хор «Ступеньки» подготовил музыкальный подарок, исполнив замечательные песни «Рыжий кот», «Кот Леопольд», «Был у бабушки коток».

Сотрудники музея в ходе экскурсии напомнили гостям о том, что             домашняя кошка – ласковое, милое, грациозное существо  – одна из немногих тоненьких ниточек, оставшихся у горожанина от связей с природой, помогающих смягчить удары и стрессы нашего «железного» века.

Народный мастер Прибайкалья Наталья Геннадьевна Чебакова рассказала о мастерстве, технике исполнения и о создании мультипликационных фильмов.  Для всех желающих был проведен мастер-класс по изготовлению котика из бумаги. На мероприятии был продемонстрирован советский мультфильм «Кто сказал «Мяу?».

Выставка будет работать в течение месяца, приглашаем всех желающих полюбоваться котами и кошками, посмотреть отечественные мультфильмы