Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Архив записей

Есть вопрос? Напишите нам
Главная » Архив материалов

Александр Шелтунов ― известный иркутский художник. Вряд ли кто-то из образованной публики возьмется опровергать это утверждение: Шелтунова знали все. Можно даже сказать, что он был очень востребованным, «модным» художником. Его картины украшают многие присутственные места. Это очевидное свидетельство профессионального успеха художника не всегда помогает оценить подлинную глубину и оригинальность его дарования. 

В коллекциях музея Г.И.Шелехова находятся несколько работ художника. Предлагаем посетителям сайта ознакомиться с ними.

Акварели Александра Шелтунова http://shel-muzeum.moy.su/photo/kollekcii/shelgunov/39

Просмотров: 644 | Добавил: музей | Дата: 29.01.2016

            Городской музей Г.И. Шелехова совместно со студией традиционных женских ремесел «Параскева» (КСЦ «Большой Луг»)  во Всероссийский Год Кино реализует арт-проект «Кто сказал «Мяу?» с 15.01.16 г. по 15.04.16 г.

Проект ставит  своей целью  рассказать   о котах и кошках - героях многочисленных мультфильмов и экранизированных сказок и просто домашних любимцах средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

            Задачи проекта:

-создание творческого пространства, способствующего художественному взаимодействию и общению мастеров и зрителей.

- популяризация  наследия отечественных мультипликационных фильмов.

-обмен опытом, повышение профессионального мастерства участников.

       & ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: музей | Дата: 14.01.2016

В городском музее Г.И.Шелехова открылась выставка «Под крылом Ангела». На ней представлено  150  изделий, которые выполнены в разных техниках исполнения. В преддверии любимых зимних праздников   решили организовать  в Городском музее  выставку творческих работ, мастер-классы по изготовлению ангелов, рождественские встречи, создавая атмосферу «романтизма души», которого так не хватает в жизни современного  человека. Главная задача - увидеть ангела в душе каждого человека. Выставка будет работать до 15 января, ее может посетить любой желающий. 

    

Открытие выставки Под крылом Ангела Чебакова Н.Г.

 Рождество...  Самый таинственный, самый красивый, самый любимый праздник. Сколько желаний исполняется в эту прекрасную зимнюю ночь! Если есть рождество, обязательно должен ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: музей | Дата: 13.01.2016

В музее открылась выставка по итогам Всероссийской научно-исследовательской экспедиции

 в Охотский район «По следам Российского Колумба». На выставке представлено 69 фотографий членов экспедиции: Геннадия Прудникова, Надежды Дулеповой, Сергея Бордучкова, Вячеслава Стасенко, монеты XVIII в., пломбы Российско-Американской компании, кирпичи из района старого Охотска, кованные гвозди, предметы этнографии.


Открытие выставки

Знакомство с выставкой

Просмотров: 689 | Добавил: tjmialo | Дата: 26.11.2015

            Городской музей Г.И. Шелехова совместно со студией традиционных женских ремесел «Параскева» (КСЦ «Большой Луг»)  реализует арт-проект «Под крылом Ангела» с 02.11.2015 - 15.01.2016 гг.

Проект ставит своей целью выразить личную интерпретацию образа Ангела средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

 Задачи проекта:

-создание творческого пространства, способствующего художественному взаимодействию и общению мастеров и зрителей

-обмен опытом, повышение профессионального мастерства участников

- обращение  к общечеловеческим ценностям и  формирование потребности видеть Ангела в душе каждого человека

Суть проекта: В преддверии любимых зимних праздников провести в Городском музее  выставку творческих работ, мастер-классы по изготовл ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: tjmialo | Дата: 08.11.2015

      В Городском музее Г.И.Шелехова состоялось заседание историко-краеведческого факультета Высшей народной школы для пожилых людей, посвященное Году литературы. На встрече присутствовали слушатели факультета, учащиеся школы №6, поэты и гости Шелеховского района.

         Сотрудники музея познакомили гостей с  книжной выставкой

 «Край родной», где представлены работы наших писателей-земляков.

К 90-летию со дня рождения Семена Яковлевича Малышева, участника Великой Отечественной войны,   подготовлена выставка. Она расположена  в холле музея. Здесь представлены его личные вещи, фотографии, документы и рукопись.

      Слушатели историко-краеведческого факультета подготовили доклады о поэтах и писателях Шелеховского района. Ректор факультета Биткина А.М. рассказала о нашем земляке Викторе Соколове. О творчестве Анатолия Бурого подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: tjmialo | Дата: 08.11.2015

        В городском музее Г.И.Шелехова в 9-й раз прошла  выставка-ярмарка  «И невозможное возможно». На ней представлено 260 творческих работ людей с дополнительными потребностями.  Это картины, вышивка, шитье, вязание, изделия, выполненные в технике квиллинг и фотографии.

Для    авторов работ нет ничего невозможного. Благодаря своей силе духа, они творят  и создают  удивительное и прекрасное чудо.

        Выставка «И невозможное возможно» получилась такой светлой, теплой и многообразной.  В течение двух недель ее посетило большое количество человек. И дети, и взрослые активно участвовали в конкурсе «Приз зрительских симпатий».

     Многие посетители музея затруднялись отметить работы одного мастера, а выделяли ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: музей | Дата: 07.10.2015

  Подарок музею от спец.подразделения Беркут г.Севастополя передает майор полиции Овчаренко А.Н.



Урок Мужества. 

В понедельник, 7 сентября 2015 года в  музее Г.И.Шелехова  состоялась встреча с участниками  ХI Международного форума спецназа им. И.Г. Старинова, который организован активом общественного движения «Содружество воинов сибиряков» Иркутска и Автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи гражданам «Неделя содружества спецназа» из Москвы.
 


Ерушевич Оле ... Читать дальше »

Просмотров: 1125 | Добавил: музей | Дата: 14.09.2015

 

Смотрите фотоотчет об экспедиции 

http://shel-muzeum.moy.su/photo/ehkspedicija_7_2015_okhotsk/38

         С 13 по 31 июля 2015 года прошла 7-я научно-практическая экспедиция «По следам Российского Колумба» на территории Охотского района.

Экспедиция организована музеем при поддержке Русского географического общества, Администрации Шелеховского муниципального района и Охотского муниципального района, при активном участии учреждений культуры и жителей г. Шелехова, р.п. Охотск, п. Морской, сел Вострецово, и Иня Охотского района, Охотской горно-геологической компании.

         В ходе экспедиции были проведены исследования на территори ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: музей | Дата: 11.08.2015

Друг музея Людмила Денисова откликнулась на нашу просьбу и прислала нам свои очень интересные воспоминания о городе Рыльске и связанных с ним судьбах.

"...

Хотя всякое новое, например.  для меня необычайно всегда приятно. И очень жаль, что ушло то поколение, которое имело бесценные воспоминания. Но многие из них живы в нашей памяти. Как навсегда в моей памяти остается  моя прабабушка - урожденная Меланья Андреевна Шелехова, вышедшая в свое время за Мальцева, венчавшаяся с ним в Успенском соборе. Она, несмотря на все превратности судьбы, прожила 112 лет!!! Умерла в Рыльске, куда она, ее 2 дочери (одна из них моя бабушка Котельникова Нина Ивановна)  и 2 сына (один из них Дмитрий Иванович Мальцев, как говорила мамина двоюродная сестра, он приглашался в на празднование юбилея Шелехова как его потомок, но, естественно, он не пошел) вернулись после войны.

Дом прабабушки в Пушкарном после революции был разобран крестьянами по кирпичикам. А затем ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: музей | Дата: 24.07.2015

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 48 49 »