Суббота, 20.04.2024, 10:14

Достану батик в серый день,
Рассветом розовым предстанет.
Песок струится, пальмы тень
Искрится бирюза и тает…
Выставка Натальи Николаевой

Просмотров: 424 | Добавил: tjmialo | Дата: 20.03.2019

Практический семинар «Мастерская здоровья».

Презентация книги Евгения Божьева

«Учебник жизни для тех, кто хочет быть здоровым»

Автор книги Евгений Николаевич Божьев в 1984 году закончил факультет

подготовки врачей для авиации и космонавтики ленинградской Военно-медицинской

академии. Служил врачом авиационного полка, врачом-спасателем поисково-

спасательной эскадрильи, старшим ординатором 7 Центрального военного научно-

исследовательского авиационного госпиталя в г. Иркутске.

После увольнения из армии работал врачом-невропатологом, психоневрологом,

мануальным терапевтом. Специализация: неврология, нейрофизиология, психотерапия,

мануальная терапия, остеопатия, целительство, оздоровительные техники.

Имеет более 40 печатных работ. Занимается оздоровлением и популяризацией

знаний о том, как сохранять и поддерживать здоровье.

Живет и работает в городе Ставрополь. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: tjmialo | Дата: 20.03.2019

Новый выставочный зал музея Г. И. Шелехова открылся в здании «Меткомбанка».

В нем представлены выставки о побратимских связях, Шелеховском районе, о героях нашего времени. Главной стала экспозиция «Сыны Отечества», посвященная дважды Герою Советского Союза, генералу А. П. Белобородову, а также шелеховчанам — участникам боевых действий в горячих точках.

Директор музея Наталья Волкова отмечает, что фонды пополнились многими новыми экспонатами, которые обязательно должны быть доступны посетителям. Среди представленных экспонатов много уникальных предметов. Например, на выставке, отражающей дружбу Шелехова и Номи, есть изделия японской керамики, переданные в дар делегациями из города-побратима. Такой коллекции керамических изделий из Страны Восходящего солнца нет больше нигде в Восточной Си ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: tjmialo | Дата: 03.03.2019

13 марта 2019 года в выставочном зале Музея Г.И. Шелехова (здание Меткомбанка) открывается
выставка бронзовой скульптуры и камнерезной пластики «Эмоции формы – формы эмоций» из
коллекции Центра камнерезного и Ювелирного Искусства «Норбо».
Впервые в нашем городе будут представлены работы известнейших скульпторов и камнерезов:
Просмотров: 558 | Добавил: tjmialo | Дата: 26.02.2019

2 марта 2019 года в выставочном зале Музея Г.И. Шелехова (здание Меткомбанка)
в 12.00 открывается выставка - продажи "Роза каменная".
Срезы камней и минералов вдохновили художника росписи по ткани Наталью Николаеву
на создание новой коллекции платков и шарфов.
Выставка будет работать до конца марта.

Просмотров: 444 | Добавил: tjmialo | Дата: 20.02.2019

Новый выставочный зал музея Г. И. Шелехова открылся в здании «Меткомбанка». В нем представлены выставки о побратимских связях, Шелеховском районе, о героях нашего времени. Главной стала экспозиция «Сыны Отечества», посвященная дважды Герою Советского Союза, генералу ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: tjmialo | Дата: 04.02.2019

Восстановим памятник

Г.И. Шелехову - вместе!

«Дорогие Земляки!

Я, коренной иркутянин, после посещения выставки «Во славу доблестной эпохи» в музее Г.И. Шелехова обращаюсь к жителям г. Шелехова и Шелеховского района с ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: tjmialo | Дата: 24.01.2019

Дорогие Земляки!

Я, коренной иркутянин, обращаюсь к вам с таким предложением.

Недавно я побывал в одном из интереснейших музеев нашей области – музее Григория Ивановича Шелехова, расположенном в городе его имени. Уникальная коллекция этого музея была недавно щедро пополнена частными дарителями, собравшими за долгие годы большое количество экспонатов, относящихся к эпохе деятельности Г.И. Шелехова. Недаром его называют «русским Колумбом» за выдающиеся географические, научные открытия во славу и возвыше ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: tjmialo | Дата: 24.01.2019

В Городском музее Г.И. Шелехова работае В Городском музее Г.И. Шелехова работает выставка «Новогодняя сказка», рассказывающая об истории появления новогодней игрушки.

В холле музея зеленая красавица - ёлка украшена ретро-игрушками и новогодними открытками 50-60-х годов прошлого века.

Здесь можно увидеть то, чем жила страна в советское время: в честь полета в космос – игрушки космонавтов, игрушечные спутники и ракеты, красные звездочки, дети и пионеры, спортивная атрибутика, игрушки-машины, советская символика. Широко использовались ватные игрушки для укра ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: tjmialo | Дата: 19.12.2018

В Городском музее Г.И. Шелехова работает выставка «Новогодняя
сказка», рассказывающая об истории появления новогодней игрушки.
В холле музея зеленая красавица - ёлка украшена ретро-игрушками и
новогодними открытками 50-60-х годов прошлого века.

Просмотров: 436 | Добавил: tjmialo | Дата: 17.12.2018

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 48 49 »