Пятница, 19.04.2024, 05:14

Главная » 2016 » Июнь » 25

17 июня 2016 года исполняется  60-летие приезда почти тысячной делегации  орловских комсомольцев-добровольцев на сибирскую землю в строящийся поселок Шелехов, названный в честь именитого рыльского гражданина, мореплавателя, купца, Григория Ивановича Шелехова, на строительство первенца алюминиевой промышленности Восточной Сибири – Иркутского алюминиевого завода и города.

В нашем городе открылась передвижная фотовыставка «Орловская симфония. Время выбрало нас». До июля экспозиция будет украшать окна здания городской администрации. На восьми стендах размещено 95 фотографий из фондов музея Г.И.Шелехова. Некоторые из них хорошо известны шелеховцам, они неоднократно появлялись в газетах, буклетах.

На фотографиях: Вера Провоторова, Лев Шуреев, Лидия Куликова, ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: музей | Дата: 25.06.2016

Фотосессия http://shel-muzeum.moy.su/photo/orlovskie_komsomolcy_2016/45

В день празднования 60-летия приезда Орловских комсомольцев на сибирскую землю, было проведено много различных мероприятий. Торжественный митинг у кинотеатра «Юность» собрал школьников, представителей администрации, первостроителей и гостей нашего города. Яркие шары, море жарков, теплые слова создавали праздничное настроение. Сотрудники Городского музея Г.И.Шелехова провели экскурсию для Орловских комсомольцев на автобусе, украшенном шарами и транспарантами, посетив памятные места любимого города.

Началось путешествие от кинотеатра «Юность», где расположены площадь Труда, проспект Красильникова, сквер Строителей.

Достопримечательность сквера - мемориал. Открытие мемориа ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: музей | Дата: 25.06.2016